Кабардино-Балкарской республики
.

04.06.2020
В Баксанском районе проверили ход строительных работ

Сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ Заур Геккиев и и.о. министра культуры КБР Мухадин Кумахов посетили ремонтирующиеся дома культуры Кишпека и Псычоха в рамках национальной программы «Культура».

03.06.2020
В Баксанском районе обнаружены находки периода бронзового века

В Баксанском районе полным ходом идут археологические раскопки на курганном могильнике «Куба-Таба-2». Работу археологического отряда посетил глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.

В Баксанском районе приводят в порядок сельские дома культуры

Глава райадминистрации Артур Балкизов вместе с профильными заместителями посетили дома культуры в с.п. Псычох и Заюково, где идет ремонт в рамках национального проекта «Культура» и государственной программы КБР «Культура Кабардино-Балкарии».

Об оказании продуктовой помощи в период пандемии

В период пандемии продолжается оказание продуктовой помощи нуждающимся из многодетных и малоимущих семей.

Сладкие подарки получат дети с ОВЗ Баксанского района

Традиционно, празднование дня защиты детей в Баксанском районе проходит в рамках массовых культурных мероприятий с привлечением большого числа артистов детских аниматоров. В этом году в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавируса, руководство администрации Баксанского района приняло решение адресно поздравить детей.

Поздравление Главы с международным днем защиты детей

Уважаемые жители Баксанского муниципального района!

Об оказании продуктовой помощи в период пандемии

Администрация Баксанского района продолжает оказывать продуктовую помощь малообеспеченным и многодетным семьям сельских поселений в период пандемии. Сегодня были направлены 180 наборов содержащих: картофель, макароны, пшено, рис, сахар, масло растительное и сливочное, сладости.

29.05.2020
В Псыхурее строится новый спортивный зал

На сегодняшний день завершены работы по рытью котлована и переносу газопроводной линии, проходящей через территорию объекта.

29.05.2020
В Баксанском районе обсудили насущные вопросы муниципалитета

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провел рабочее дистанционное совещание с главами сельских поселений.

29.05.2020
ОБРАЩЕНИЕ Главы местной администрации Баксанского муниципального района к жителям сельских поселений

Уважаемые земляки!

В настоящее время мы вместе с вами переживаем непростой период в жизни страны, республики, района, период распространения коронавирусной инфекции. На 28 мая 2020 года в Баксанском районе зафиксированы 224 заболевших коронавирусом, к нашему сожалению, спад заболевания пока не наблюдается и у нас есть уже один летальный исход.

В такой сложной ситуации принимаются самые срочные и жесткие меры. Отмена работы образовательных и культурных учреждений, отмена всех мероприятий, строгое соблюдение режима самоизоляции – все это жизненно необходимо! Мы вместе с вами обязаны строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и защитить наши населенные пункты, обезопасить жителей района. Но добиться этого можно только ответственным поведением, жесткой самодисциплиной.

Уважаемые жители Баксанского района, прошу Вас строго соблюдать меры безопасности, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения. Давайте со всей серьезностью отнесемся к самоизоляции и сделаем все возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности!

Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска - ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Риск заражения новой коронавирусной инфекцией очень велик, и мы не можем подвергать опасности жителей Баксанского района. Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности с ней справимся!

Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное.

Берегите себя и друг друга!

С уважением, глава администрации Баксанского района А.Х. Балкизов

2020-05-28 101652