Кабардино-Балкарской республики
.

30.10.2020
Продовольственные магазины Баксанского района проверили на соблюдение санитарных норм

Сегодня работники райадминистрации, территориального отдела Роспотребнадзора проверили соблюдение санитарных норм во время пандемии в продовольственных магазинах Баксанского района. Они проинспектировали крупные торговые точки в сельских поселениях Баксаненок и Кишпек.

30.10.2020
В Жанхотеко соревнуются лучшие шахматисты

Сегодня в доме культуры с. п. Жанхотеко проходит чемпионат Баксанского района по шахматам, который организован в рамках проекта «Активное долголетие».

28.10.2020
В Баксанском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Сегодня в с. Исламей состоялось торжественное открытие спортивной площадки, расположенной на территории второй школы.

26.10.2020
Отрасль животноводства Баксанского района наращивает темп

По данным Управления сельского хозяйства и продовольствия, на 1 октября 2020 года численность крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий района составила 39505 голов, что на 672 головы превышает уровень соответствующего периода прошлого года. При этом количество коров за обозреваемый период возросло на 382 и составило 16770.

22.10.2020
В с. Куба появилась детская площадка

В  новом сквере села Куба завершены работы по установке детской площадки.  В  игровой зоне появилась современная конструкция игрового комплекса, качели, вертушки.

21.10.2020
В Баксанском районе прошел форум «Команда 5642»

Сегодня на базе первой школы с. Исламей прошёл региональный молодежный образовательный форум «Команда 5642».

21.10.2020
Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино- Балкарской республике, до улучшения санитарно- эпидемиологической обстановки рекомендует:

В с. Заюково обновляют сквер

В сельском поселении Заюково в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»  идут работы по  благоустройству сквера и площади перед домом культуры.

Глава администрации Баксанского района провел расширенное совещание

Сегодня в администрации Баксанского района состоялось расширенное заседание Главы района Артура Балкизова с заместителями и начальниками управлений и отделов райадминистрации.

19.10.2020
В Исламее открыли второй ясельный блок

В сельском поселении Исламей Баксанского района состоялось торжественное открытие ясельного блока при дошкольном отделении МОУ СОШ №1 на 60 мест в рамках национального проекта «Демография».