Кабардино-Балкарской республики
.

13.08.2020
Дружеский футбольный матч по футболу прошел среди сотрудников райадминистрации

На центральном стадионе Баксанского района состоялся дружеский матч по футболу между сотрудниками местной администрации Баксанского муниципального района.

12.08.2020
В с. Куба завершаются работы по благоустройству центра села

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в центре села скоро появится сквер со всеми удобствами для комфортного досуга сельчан. Строители уже завершили укладку тротуарной плитки, устанавливают скамейки, урны, фонари и ограду.

12.08.2020
На 910 высоте стартовала «Вахта Памяти»

В юбилейный год Победы, в память о событиях августа 1942 года, когда войска вермахта были остановлены на два месяца красноармейцами 37 армии, тем самым дав возможность подготовить к обороне г. Нальчик и законсервировать вольфрамомолибденовый комбинат в г. Тырныаузе, сегодня, на легендарной высоте 910, прошла известная в стране патриотическая акция «Вахта Памяти».

11.08.2020
Администрация Баксанского района заключила соглашение с «Каббалкэнерго»

Сегодня в администрации Баксанского района состоялась встреча главы администрации Артура Балкизова и генерального директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» «Каббалкэнерго» Муртаза Карова, в рамках которой состоялось подписание договора аренды на объекты электросетевого хозяйства, находящегося в муниципальной собственности района.

07.08.2020
В Нижнем Куркужине презентовали книгу А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» на кабардинском языке

Мероприятие было посвящено уроженке села, автору перевода книги Миде Шаоевой, которая скоропостижно скончалась в декабре 2019 года.

07.08.2020
Руководство района поздравило ветерана ВОВ с юбилеем

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран ВОВ из с.п. Атажукино Кобылкин Иван Ильич.

07.08.2020
В селе Атажукино открыли стадион после реконструкции

На торжественной церемонии открытия присутствовали руководство администрации Баксанского района, министерства спорта КБР, Федерации футбола республики, спортивное сообщество сельских поселений, жители села.

06.08.2020
В Баксанском районе напомнили об обязательной электронной сертификации для животноводов

В администрации Баксанского района состоялось выездное совещание Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кабардино-Балкарской Республике по вопросам работы во       ФГИС «Меркурий» и диагностическим исследованиям крупного рогатого скота (продуктивные животные) и мелкого рогатого скота на бруцеллез, лейкоз, лептоспироз и туберкулез. В мероприятии приняли участие представители Управления сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений администрации Баксанского муниципального района, животноводы сельских поселений.

06.08.2020
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провел расширенное совещание по основным показателям работы органов власти муниципалитета

На встречу были приглашены заместители главы, руководители и начальники управлений и отделов, главы администраций сельских поселений.

04.08.2020
Старейшей мечети Исламея 110 лет

В исламейской мечети азан звучит больше века, меняются лишь голоса муэдзинов.