Кабардино-Балкарской республики
.
0

О сокращении сроков предоставления гос услуг, ликвидации бюрократических проволочек

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от «личного кабинета». После прохождения регистрации гражданин может получить доступ ко всем услугам портала, в том числе оказываемым Госавтоинспекцией.

В удобное время, будни или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать ожидания в очереди.

Подразделения Госавтоинспекции предоставляют следующие государственные услуги в электронном виде: Регистрация авто-, мототранспортных средств и прицепов к ним. В качестве исполнения данной услуги организована предварительная электронная запись через «личный кабинет» для производства регистрационных действий. Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. Через «личный кабинет» интернет сайта, организована предварительная запись на получение или обмен водительского удостоверения. Предоставление сведений об административных правонарушениях. Для предоставления и исполнения данной государственной функции необходимо через «личный кабинет» на интернет сайте заполнить поисковую форму. Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения» и «государственный регистрационный знак». Имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ. Вместе с тем, наличие регистрации на Портале и использование возможностей проверки через официальные ресурсы, позволит при покупке автомобиля с пробегом узнать, не состоит ли он в залоге, розыске, нет ли проблем с таможней. Такую информацию можно получить с помощью интернет сайта ГИБДД (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка автомобиля» при вводе идентификационного номера (vin-номера).

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Являться пользователем Единого портала государственных услуг, также экономически выгодно. Граждане, обратившиеся за госуслугой в электронном виде, получают возможность оплатить государственную пошлину со скидкой в 30 %.

Адресы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике, оказывающих государственные услуги МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике №1. Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, ул.Калининградская, д.53; МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике №2. Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с.Дугулубгей, ул.Кокова, д.1А (пост ДПС «Баксан», 430 км. ФД «Кавказ»); МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике №3. Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, г.Прохладный, ул. Остапенко, д.6 .

С уважением,
пропаганда УГИБДД МВД по КБР