Кабардино-Балкарской республики
.

Информационные сообщения органов государственной и муниципальной власти

Федеральная налоговая служба информирует

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

12.08.2020
«Новый порядок направления жалоб в электронном виде по ТКС»

Налогоплательщик, нарушение прав которого обжалуется, имеет возможность подать жалобу по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), а также получить решение по ней и иные документы, принятые в ходе досудебного урегулирования.

12.08.2020
«Новая субсидия для бизнеса»

Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции»  утверждены новые меры поддержки для налогоплательщиков.

04.08.2020
Новые субсидии для субъектов МСП и социально ориентированных некоммерческих организаций из-за COVID-19: субсидии на дезинфекцию и профилактику

С 15 июля по 15 августа 2020 г. малый и средний бизнес, а также социально ориентированные НКО, могут получить разовую безвозмездную выплату для проведения мероприятий по профилактике коронавируса - дезинфекции помещений, покупку антисептиков, масок, средств дезинфекции.

28.07.2020
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Управление Роскомнадзора по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что согласно ч.  2.1 ст. 25 (введена Федеральным законом   от 25.07.2011г. №26 l-ФЗ) Федерального закона от 27.07.2006 № 1 52 -Ф З

10.07.2020
ИНФОРМАЦИЯ о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кабардино-Балкарской Республики, по состоянию на 8 июля 2020г.

Во исполнение Перечня поручений Главы Кабардино-Балкарской Республики об антикоррупционных мерах в сфере земельных отношений, в целях открытости и прозрачности распоряжения земельными участками Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики сообщает о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кабардино-Балкарской Республики, предлагаемых для передачи в аренду:

10.07.2020
План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных товаров (июль 2020 г.)

В рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований об обязательной маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, обувных товаров и табачной продукции, подготовки к вступлению в силу требований об обязательной маркировке духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности, а также участия в добровольных экспериментах по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции и упакованной воды в дополнение к ранее направленному письму от 3 июля 2020 г. № 1913 представляем план соответствующих обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на июль 2020 г. (прилагается).

15.06.2020
Всероссийский конкурс "Марафон талантов" стартовал для лучших детей России

«Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустили по всем регионам России  Всероссийский конкурс «Марафон талантов». Финал марафона состоится в «День матери» 17 ноября 2020 года в Государственном Кремлевском Дворце с прямой трансляцией концерта на Федеральном телеканале.

06.07.2020
Всероссийский фотоконкурс ко дню семьи, любви и верности

В соответствии с информационным письмом Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуется проект «Многодетная Россия», в рамках которого стартует Всероссийский фотоконкурс «От трех до бесконечности» (далее – Всероссийский фотоконкурс).