Информационные сообщения органов государственной и муниципальной власти

17.09.18
Что можно построить на садовом участке

Закон о ведении садоводства и огородничества уточняет, на каких земельных участках можно возводить объекты капитального строительства, а где допускается строительство только хозяйственных построек. Разъяснения по этому вопросу дает ведущий инженер отдела обработки данных и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республике Мадина Динаева:

12.09.18
ИНФОРМАЦИЯ о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кабардино-Балкарской Республики, по состоянию на 3 сентября 2018г.

Во исполнение Перечня поручений Главы Кабардино-Балкарской Республики об антикоррупционных мерах в сфере земельных отношений, в целях открытости и прозрачности распоряжения земельными участками Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики сообщает о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кабардино-Балкарской Республики, предлагаемых для передачи в аренду:

10.09.18
Законность использования сведений государственного реестра недвижимости проверят в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике приступает к проверке выписок из Единого государственного реестра недвижимости, используемых кадастровыми инженерами при подготовке технических и межевых планов, а именно выписки в виде кадастрового плана территории и выписки об объекте недвижимости.

30.08.18
В Кадастровой палате можно получить совет эксперта

Планируете сделку с недвижимостью, но не знаете какие документы необходимы для этого и как правильно составить договор? Боитесь стать жертвой мошенников? В этих случаях необходимо получить совет эксперта.

Кадастровая палата . по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет консультирование граждан и организаций по любым вопросам, связанным с оборотом недвижимости. Как пояснила начальник юридического отдела Кадастровой палаты Залина Кумыкова, когда речь идет сделке с недвижимостью, это подразумевает участие довольно крупной денежной суммы и не стоит в этом случае полагаться на советы случайных людей или фирм-однодневок. Надо учитывать, что сотрудники Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в области недвижимости и смогут дать экспертный совет в конкретной ситуации.

Данную услугу Кадастровая палата предоставляет с 2017 года. За это время специалистами было проконсультировано порядка 200 человек. Вопросы обращения разные - это и рассмотрение пакета документов, необходимых для совершения сделки, и помощь в подготовке необходимых документов, составление договоров на любые сделки, связанные с недвижимостью. Также граждане обращаются за консультацией в случае возникновения вопросов при получении наследства или в случае рассмотрения споров в суде.

Консультация предусматривает устное разъяснение специалиста Кадастровой палаты, при необходимости специалист подготовит письменное заключение.

Узнать порядок получения консультации можно по телефону в городе Нальчике 40-96-67.

30.08.18
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Управление Роскомнадзора по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что согласно ч. 2.1 ст. 25 (введена Федеральным законом от 25.07.2011г. №261-ФЗ) Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы, которые осуществляли обработку персональных данных до 1 июля 2011 года (предоставили уведомление об обработке персональных данных), обязаны представить в адрес уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных Информационное письмо о внесении изменений в сведения в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

30.08.18
Стоп-коррупция! Кадастровая палата переходит от слов к делу

Мощным противодействием коррупции в нашей стране является системный подход в реализуемой государством антикоррупционной политике. В Кадастровой палате по Кабардино-Балкарской'Республике проходят мероприятия, направленные на предотвращение коррупции в учетно-регистрационной сфере. О том, какие именно мероприятия проходят, рассказывает директор Кадастровой палаты по КБР Анна Тонконог:

30.08.18
Внимание: «Виды отравления несовершеннолетних и их последствия.»

В последнее время на территории обслуживания МО МВД России «Баксанский» участились случаи доставления в медицинские учреждения несовершеннолетних детей, с диагнозом «ОТРАВЛЕНИЕ». Существует несколько видов отравления: .

20.08.18
ИНФОРМАЦИЯ о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кабардино-Балкарской Республики, по состоянию на 7 августа 2018г.

09.08.18
Сертификат электронной подписи можно получить осуществив визит к нотариусу

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь заказчик сертификата может выбрать подходящий для него способ подтверждения личности либо в офисе удостоверяющего центра, либо посетив нотариуса.

03.08.18
Перечень интерактивных сервисов

1.Личныйкабинет по вопросам технологического присоединения

Здесь можно зарегистрироваться в личном кабинете и дистанционно подать заявку и узнать стоимость технологического присоединения (ПОртаЛ-ТП.рф).

glava

Дорогие друзья!
   Рад приветствовать вас на официальном
   сайте