Кабардино-Балкарской республики
.

Информационные сообщения органов государственной и муниципальной власти

Стартовал первый всероссийский онлайн-фестиваль «Папин день»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводят всероссийский онлайн-фестиваль «Папин день» – цикл мероприятий, направленных на пропаганду отцовства и семейных ценностей.

Фестиваль организован на сайте проекта «Многодетная Россия» и включает в себя конкурсы для членов многодетных семей «Супер папа» и «Сказка о папе», а также различные тематические онлайн-площадки.

Участникам конкурса «Супер папа» предлагают делиться в социальных сетях видео и фотографиями, объединенными идеей благодарности к отцу; участникам конкурса «Сказка о папе» – рассказать о связанных с ним значимых поступках и трогательных моментах. Лучшие сочинения войдут в книгу «Сказки о папе», где также будут опубликованы фотографии «Владимир Путин и российские семьи» из личного архива Президента России.

В числе основных направлений и онлайн-площадок фестиваля: «Спортивный Папа», «Музыкальный Папа», «Кулинарный Папа», «Умный Папа», «Модный Папа», «Зона рекордов Пап», «Детская Зона». Будут также организованы тематические трансляции творческих выступлений, мастер-классов, встреч с деятелями культуры, спорта и искусства.

Итоги фестиваля и лучшие работы участников будут представлены 20 июня. Подробная информация – на сайте фестиваля.

20.05.2020
Назван топ-5 регионов, жители которых предпочитают оформлять недвижимость экстерриториально

Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян

15.05.2020
Федеральная налоговая служба запустила специальный сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу

Выплаты в размере одного МРОТ (в 2020 году в России он установлен на уровне 12 130 рублей) будут выплачивать предприятиям малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслей. Субсидия рассчитывается исходя из численности работников.

07.05.2020
Владельцам сертификатов электронных подписей, изготовленных Кадастровой палатой, не требуется получать разрешение на дистанционные сделки с недвижимостью

Популярный сегодня электронный способ проведения операций с недвижимостью позволяет гражданам экономить время и деньги и сократить число посещений офисов предоставления госуслуг. Тем не менее обязательным условием дистанционного заключения сделки, предполагающей переход права собственности в пользу другого физического лица, является наличие в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) записи о возможности регистрации права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

29.04.2020
Информационное сообщение Минсельхоза России

В целях неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19 июля 1997 г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», а также СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов» Минсельхоз России оповещает владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел, перед обработками посевов пестицидами.

29.04.2020
Как госреестр недвижимости помогает защищать природу

Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, внесение каких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) помогает сохранять природу страны.

28.04.2020
Отсрочка (рассрочка) по налоговым платежам на срок от 3-х месяцев.

Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов (далее – Правила), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 (далее – Постановление).

27.04.2020
Анонс горячей линии

С 15 по 29 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР» будет организована горячая линия по вакцинопрофилактике (т. 8-8662-42-19-83, 8-8662-42-26-78 и 8-8662-74-28-32), где у специалистов Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР» можно получить ответы и рекомендации по вопросам вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, консультирование по вакцинации против пневмококковой инфекции, ветряной оспы, туберкулёза, дифтерии, коклюша и столбняка.

27.04.2020
Федеральная кадастровая палата призывает избегать услуг сайтов-двойников

В связи со сложившейся ситуацией в стране в период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, копирующие сайты Федеральной кадастровой палаты и Росреестра. Они активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Однако на деле эти услуги нередко оказываются мошенническими.