Кабардино-Балкарской республики
.

Информационные сообщения органов государственной и муниципальной власти

29.10.2020

В соответствии с частью 7 статьи 67 Федерального закона от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» с 1 июля 2020 года вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов для медицинского применения.

26.10.2020
ФНС осуществляет массовую рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год-не позднее 1 декабря 2020 года. В Кабардино-Балкарской Республике проводится кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год.

21.10.2020
основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

В августе вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций. Этот шаг позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали нововведение.

Как изменится кадастровая оценка с 2021 года

О том, как изменится проведение кадастровой оценки в 2021 - 2023 годах поделились в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике.         Теперь с 2021 года при определении кадастровой стоимости будут учитываться сведения, которые на нее влияют в силу указания закона. Например, в отношении зданий, помещений, машино-мест важны данные об их местоположении, годе постройки, материале стен, серии многоквартирного дома, сведения о ветхом или аварийном состоянии. А в отношении земельных участков учитываются местоположение, нахождение в границах зоны с особыми условиями использования территории. С 2022 года очередная кадастровая оценка земельных участков будет осуществляться каждые четыре года с года проведения последней оценки, а в городах федерального значения - через два года, если высший исполнительный орган власти субъекта РФ примет соответствующее решение. При этом в 2022 году оценка земельных участков должна быть проведена во всех субъектах РФ без учета ограничений периодичности. С 2023 года с указанной периодичностью будет осуществляться очередная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Так же в 2023 году их оценка должна быть проведена во всех субъектах РФ без учета ограничений периодичности.

16.10.2020
Кабардино-Балкарская Республика прошла отбор и принимает участие в национальной программе «Цифровая экономика»

Последние месяцы Министерством цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики прорабатывался вопрос участия нашей республики в программе по предоставлению гражданам персональных цифровых сертификатов от государства. Была образована межведомственная рабочая группа для координации деятельности в этом направлении. И вот, 13 октября стало известно, что Кабардино-Балкария прошла отбор и может участвовать в этой программе.

16.10.2020
ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА 2020

Молодежный Совет при Общественной палате КБР информирует о начале приема заявок на участие в IV региональном общественном конкурсе на соискание премии «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА».

15.10.2020
В Кабардино-Балкарии формируется Молодежное правительство

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по формированию нового состава Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

15.10.2020
О формировании «Всероссийского новостного реестра стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021»  https://regioninformburo.ru/category/society/

14.10.2020
Правила профилактики COVID-19

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

09.10.2020
План дистанционных обучающих мероприятий для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (октябрь 2020 г.)

ОБЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

28 октября 2020 г.