Кабардино-Балкарской республики
.
75nac

Информационные сообщения органов государственной и муниципальной власти

10.06.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. № 1557 «Об особенностях внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» (далее - сйстема МДЛП) с 1 октября 2019 г. на территории Российской Федерации введена обязательная маркировка лекарственных препаратов.

08.06.2021
Конференция "Климат, плодородие почв, агротехнологии" - 2021 Состоится 17-19 июня в гибридном формате

В это непростое время разразившейся пандемии на фоне глобального экономического и экологического кризиса мы должны искать новые пути выхода. И одним из возможных путей решений может стать восстановление нашей земли благодаря почвозащитным ресурсосберегающим технологиям.

07.06.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАЛОГО БИЗНЕСА!

С 1 марта 2021 года на Едином портале государственных услуг начался прием статистических отчетов в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год (сплошного наблюдения) в упрощенном режиме.

02.06.2021
Информация о распространении и развитии особо опасных вредителей по Кабардино-Балкарской Республике на 17.05.2021 г.

Стадные саранчовые.

На отчетную дату обследования на выявление кубышек саранчовых проведены на площади 4,046 тыс.га, кубышки стадных видов саранчовых отмечены на 0,292 тыс.га, со средневзвешенной численностью 0,14 кубышек/м2, максимальной 1,0 кубышек/м2, на площади 0,242 тыс. га в Майском, Прохладненском и Терском районах. Жизнеспособность яиц саранчовых в кубышке 95%.

31.05.2021
Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

1 июня 2021 года во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская акция правовой помощи детям «Не бойся - мы с тобой!». В этот день в рамках горячей линии специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра ответят на вопросы россиян о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.

28.05.2021
Разъяснение законодательства: «В Трудовой кодекс Российской Федерации вносятся изменения в части регулирования труда работников государственных органов, не являющихся государственными служащими»

По информации Нальчикской транспортной прокуратуры,  в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 № 109-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» с 1 июля 2021 начнут действовать особенности регулирования труда работников государственных органов, не являющихся государственными служащими.

26.05.2021
ИНФОРМАЦИЯ о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кабардино-Балкарской Республики, по состоянию на 20 мая 2021 г.

Во исполнение Перечня поручений Главы Кабардино-Балкарской Республики об антикоррупционных мерах в сфере земельных отношений, в целях открытости и прозрачности распоряжения земельными участками Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики сообщает о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кабардино-Балкарской Республики, предлагаемых для передачи в аренду:

26.05.2021
Образовательная акция «Всероссийский налоговый диктант»: участвуем вместе!

С 17 по 30 мая в России стартует масштабная образовательная акция – «Всероссийский налоговый диктант».

25.05.2021
У компаний-гигантов в сфере IT-технологий потребуют открыть свои представительства в России

В Госдуме внесен законопроект, обязывающий иностранные IT-компании иметь полноценные представительства в России. Об этом в феврале текущего года сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.