Кабардино-Балкарской республики
.
75nac

Информационные сообщения органов государственной и муниципальной власти

07.04.2021
О проведении конкурса на создание элементов айдентики ФГБОУ ВО РГАЗУ

Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России информирует,что с 11 марта по 30 июня 2021 года в связи с концептуальными изменениями в направлении образовательной деятельности ФГБО УВО Российского государственного аграрного   заочного   университета  и открытием, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерацииот 13 февраля 2020 года № Пр-234ГС, Научного центра изучения проблем сельских территорий,проводится конкурс на создание элементов айдентики.

05.04.2021
В связи с общеизвестной неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране в целом и в республике в частности, вызванной распространением коронавирусной инфекции резко выросла напряженность на рынке труда Кабардино-Балкарской Республики.

В2020годуворганыслужбызанятостинаселенияреспубликизагосударственной услугой в поиске подходящей работы обратились 85,7тыс.человек,с начала 2021 года– 4133 человека.

05.04.2021
Информационное сообщение Минсельхоха КБР

приоритетных подотраслей растениеводства скачать

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 апреля 2020 г. N 65-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПОДОТРАСЛЯМ РАСТЕНИЕВОДСТВА И НА СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ПОДОТРАСЛЕЙ РАСТЕНИЕВОДСТВА В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ скачать

02.04.2021
Группа АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Группа АО «ОХК «УРАЛХИМ» является одним из крупнейших российских производителей минеральных удобрений, Безусловным приоритетом компании является полное и бесперебойное обеспечение российских сельскохозяйственных и промышленных потребителей высококачественной химической продукцией.

01.04.2021
Меньше месяца осталось до старта всероссийского онлайн голосования за общественные территории, включенные в проект благоустройства городской среды в 2022 году.

По всей стране заявки на волонтерское участие в проекте подали свыше 32 тыс. человек. От Кабардино-Балкарии зарегистрировались волонтёрами больше 500 человек, организовано 37 волонтерских точек.

31.03.2021
Земля в Кабардино-Балкарии получила новую кадастровую стоимость

В начале этого года Кадастровая палата Кабардино-Балкарии завершила работу по загрузке результатов определения кадастровой стоимости в реестр недвижимости.

31.03.2021
ИНФОРМАЦИЯ по эксплуатации газового оборудования

Природный газ является наиболее удобным, экологичным и дешевым видом топлива, неотъемлемой частью повседневной жизни. Он используется для самых разных ежедневных нужд: приготовления пищи, снабжения домов горячей водой, отопления. Однако это благо цивилизации таит в себе потенциальную серьёзную угрозу. Газ взрывоопасен и пожароопасен. Небрежное и невнимательное обращение с газовым оборудованием, как правило, приводит к несчастным случаям. Каждый год происходят взрывы бытового газа, которые уносят десятки человеческих жизней. Как правило, главные причины подобных трагедий — нарушение основных правил при пользовании природным газом в быту. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила и рекомендации.

30.03.2021
Объявлен всероссийский прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов

Конкурс проходит в двух категориях: для физлиц и для вузов.

29.03.2021
Уведомление о формировании плана проведения экспертизы нормативных правовых актов местной администрации Баксанского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2021 год

В соответствии с постановлением местной администрации Баксанского муниципального района от 11.10.2017 №503п "Об утверждении Положения о порядке проведения экспертизы нормативных правовых актов местной администрации Баксанского муниципального района КБР, регулирующих деятельность субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности"