Партийная дискуссия единоросов

Для подготовки предложений по реализации положений Послания Президента РФ В.В. Путина и широкого обсуждения модернизации Всероссийской политической партии «Единая Россия» в стране проводятся региональные дискуссии «Единая Россия. Направление 2026». Результатом этой работы станет свод предложений партийных дискуссионных площадок от регионов, который планируется обсудить и представить на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026».

Партийная дискуссия в Кабардино-Балкарии пройдет в два этапа. На первом - муниципальном этапе дискуссия пройдет с участием партийного актива муниципалитетов. На втором этапе - региональном, который пройдет в Нальчике сразу после муниципального этапа, резюмируются и формируются предложения состоявшихся дискуссий в пакет предложений от республики.

18 апреля в сельском поселении Жанхотеко состоялась первая в республике муниципальная партийная дискуссия «Направления 2026». В ней приняли участие партийные активисты «Единой России» из Эльбрусского, Зольского, Чегемского, Баксанского муниципальных районов и г.о. Баксан. Место проведения дискуссии было выбрано не случайно. Оно прошло в новом Доме культуры Жанхотеко, построенном в рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия». Собравшихся в зале жанхотековского Дома культуры участников партийной дискуссии приветствовал его модератор заместитель Главы Баксанского муниципального района Андзор Ахобеков. Он рассказал о целях дискуссии и формате ее проведения, представил участников мероприятия и призвал к активному и открытому диалогу. Первым на трибуну поднялся представитель городского округа Баксан Назир Карданов, заместитель Главы местной администрации г.о. Баксан. Темой его доклада стало обсуждение реализации Послания Президента РФ на профильных площадках в привязке к партийным проектам и ситуации в регионах в разделе «Городская среда (ЖКХ, дворы, общественные пространства, транспорт). Заместитель Главы местной администрации г.п. Тырнауз Эльбрусского муниципального района Мурат Атмурзаев также подробно рассказал о реализации партийного проекта «Городская среда» в городе Тырныауз, внес ряд предложений по конкретизации мероприятий в ходе реализации партийного проекта.

Выступление на дискуссии руководителя местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Зольского муниципального района Хабаса Гонгапшева было посвящено теме «Обновление партии - первичные организации партии «Единая Россия». Секретарь первичного отделения и директор МКОУ СОШ N24 города Чегем Инесса Семенова в своем докладе «Обновление «Единой России»: от партии власти к партии Путинского большинства» рассказала о роли и значении образовательных учреждений и первичных ячеек партии в продвижении партийных идей и проектов в массы. В обсуждении реализации Послания Президента России на профильных площадках в привязке к партийным проектам и ситуации в регионах в разделе «Образование» свои доклады на дискуссии представили член партии «Единая Россия» директор МОУ СОШ №3 сельского поселения Заюково Леля Жиляева и заместитель председателя местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Баксанского района директор МОУ СОШ №1 с.п. Заюково Замир Нахушев. В частности, он рассказал о своем видении как привлечь в партию молодежь, поднять роль педагогического сообщества в реализации планов и задач партии «Единая Россия».

В заключение партийной дискуссии Андзор Ахобеков поблагодарил ее участников за активность, пожелал всем успехов и сообщил, что организаторы мероприятия в течение двух дней обобщат все предложения участников дискуссии и представят их в Кабардино- Балкарское региональное отделение ВПП «Единая Россия».

glava

Дорогие друзья!
   Рад приветствовать вас на официальном
   сайте