Учащиеся школы искусств Баксанского района показали свои таланты

Настоящим праздником для жителей с.п. Нижний Куркужин  стал отчетный полугодовой  концерт воспитанников школы искусств им. М.Кипова, который прошел в актовом зале дома культуры поселения.

Гостями мероприятия  стали  заместитель главы Баксанского района Андзор Ахобеков, руководитель методического центра  по художественному образованию министерства культуры КБР Беслан Бербеков, родители учащихся,  жители села.

Концерт проводился с целью подведения итогов полугодия  учебного процесса, показа юных и талантливых исполнителей, развития интереса учащихся к обучению, повышения творческой активности, любви к искусству, самовыражения и практики публичных выступлений.

Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое эстрадное пение, танцевальные номера.

Игра маленькой  пианистки, которой всего лишь 9 лет,  отличалась выразительностью, уверенностью и личностным отношением к исполняемому репертуару.

Нельзя  не отметить виртуозное владение национальным инструментом шикапшина молодых музыкантов, которые благодаря Амирхану Хавпачеву,   освоили этот старинный инструмент, в короткие сроки.

Неизгладимое впечатление  на зрителей произвели и выступления  танцевальных и вокальных коллективов. Воспитанники   представили  разные стили  и направления хореографического искусства: детский, народный,  стилизованный танцы. Великолепные хореографические постановки, красивая музыка, яркие сценические костюмы, сменялись  перед зрителями один за другим.

Несмотря на юный возраст, вокалисты школы своими музыкальными композициями отразили своё видение жизни: любовь к матери, к родному краю,  веру в лучшее.

Обращаясь к участникам праздника Андзор Ахобеков отметил, что только величайшее искусство способно коснуться глубины души. Поэтому школа всегда остается храмом прекрасного, откуда берут дорогу юные художники и музыканты.  И только талантливый человек, способен покорить весь мир.

Беслан Бербеков выразил надежду, что всегда удастся  сохранить уникальную систему детских школ искусств, которая является не только первой ступенью профессионального образования в области искусства, но и школой творчества для многих детей, где каждый из них сможет найти и раскрыть свои таланты.

Украсили творческий вечер  художественные работы учащихся класса изобразительного искусства. Выставка была представлена на высоком профессиональном уровне и состояла из разноплановых по технике исполнения и жанру работ.

Руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия»  Жанна Дышекова  от имени партии за многолетний добросовестный  труд и личный вклад в деле дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства в Баксанском муниципальном районе наградила Благодарственным письмом и подарками руководителя школы искусств им. М.Кипова с.п. Нижний Куркужин Риту Кужеву.

Завершая праздник, директор  школы  Рита Кужева поблагодарила гостей за оказанное внимание  к детям, а юным артистам пожелала не останавливаться на достигнутом и  продолжать  трудиться над  развитием своих талантов.

В программе вечера  приняли участие 134 воспитанников школы в  возрасте от 6 до 17 лет. Отметим, что на сегодняшний день занимаются  в образовательном учреждении  198  школьников.

DSC 1135 copy

glava

Дорогие друзья!
   Рад приветствовать вас на официальном