4w9mb4zteoi

25.08.17
Августовское совещание педагогических работников Баксанского района

В преддверии нового учебного года в местной администрации Баксанского района состоялось традиционное августовское совещание работников образования.

Открыл и вел заседание и.о. первого заместителя Главы местной администрации Баксанского района Мухамед Тохтамышев.

В работе конференции приняли участие  начальник Управления прогнозирования и ресурсного обеспечения Министерства образования, науки и делам молодежи Светлана Стародубцева, прокурор Баксанского района Аслан Башоров, начальник МО МВД России «Баксанский» Эльдар Хоконов,  военный комиссар г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Мухамед Сосналиев, руководители общеобразовательных учреждений, учителя, специалисты и методисты управления образования, заслуженные ветераны образования, главы поселений, депутаты районного совета.

С приветственным словом к участникам совещания обратился, и.о.Главы местной администрации Баксанского района Рустам Канаметов. Он поздравил работников образования с приближающимся Днем знаний и пожелал успехов и новых достижений в  новом учебном году.

"Поздравляю всех вас, а в вашем лице ваших коллег, родителей, детей с наступающим новым учебным годом! Творческих Вам поисков, доброго отношения друг к  другу, сил, здоровья, семейного благополучия и удачи в вашей благородной педагогической деятельности!", - отметил Рустам Юрисламович.

В рамках совещания начальник МУ "Управление образования Баксанского муниципального района" Тамара Абрегова выступила с докладом "Образовательное пространство Баксанского муниципального района: поиск новых решений по повышению качества образования".

Подводя итоги прошлого года, Тамара Карашашевна отметила, что система образования Баксанского района насчитывает 31 образовательное учреждение, в которых в общей сложности за ушедший учебный год  получали образование 11627 человек: из них дошкольников  3945,  детей школьного возраста 7682, дополнительное образование получали 6874  в кружках и секциях ОУ, в муниципальных учреждениях дополнительного образования культуры, спорта и в РЦДТ.

Особое внимание в своем выступлении она уделила порядку прохождения государственной итоговой аттестации и обозначила круг первоочередных проблем, над устранением которых нужно работать в новом учебном году. Также была отмечена  необходимость максимального увеличения эффективности проведения  консультационно – разъяснительной работы по ознакомлению родителей, детей, учителей с нормативно – правовой базой и с порядком проведения Единой итоговой аттестации.

Прокурор района Аслан Башоров и начальник МО МВД России «Баксанский» Эльдар Хоконов пожелали педагогам  в новом году  сотрудничать более тесно с представителями  силовых  структур   для предотвращения непредвиденных ситуации в воспитании подрастающего поколения.

На заседании также  Светланой Старадубцевой было зачитано приветствие заместителя Председателя Правительства КБР,  Н.Г. Емузовой участникам августовского педсовета.

Приятным моментом  конференции стало награждение  ветеранов  педагогического труда и молодых специалистов.

По итогам встречи участниками была принята резолюция августовского совещания работников образования Баксанского района, в соответствии с которой образовательным учреждениям  предстоит трудиться в новом учебном году.

DSC 6056 copy